В Старом Осколе в День города пройдут состязания среди экстремалов

Дата публикации: 31.08.2022
Уже не первый год в г. Старый Оскол отмечается день города в интересном формате - фестиваль #ВСЕНАСПОРТрф.

Старооскольцы, администрация города и области задают тенденцию на празднование важного события для тех, кто любит свой город и гордится им в новом спортивном направлении.

03.09.2022 состоится необычный мультиспортивный инклюзивный фестиваль. Его подготовили Благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» и организаторы проекта #ВСЕНАСПОРТрф. Этот городской праздник объединит несколько тысяч любителей спорта и активного образа жизни всей области.

С самого утра в парке «Зеленый лог» развернется множество спортивных площадок – турнир по «Уличной атлетике», состязания для участников с особыми возможностями здоровья, мастер-классы, воркаут, стритбол, жим штанги и, конечно, традиционные соревнования среди экстремалов.

Любители экстрима продемонстрируют чудеса владения телом в дуэте с BMX, скейтбордом и самокатом. В каждом виде разыгрывается 3 призовых места. В дисциплине парковое катание, участники в свободном стиле выполнят трюки и различные спортивные элементы, которые оценят судьи. Учитываться будут такие параметры, как стабильность трюков, сложность, разнообразность, амплитуда, стиль.

Свои баллы выставят настоящие профессионалы - судьи по скейтбордингу РОО «Федерации по скейтбордингу и экстремальному спорту», многократные победители и призеры различных соревнований и чемпионатов.

  • Дмитрий Чепелев - основатель современного Курского скейтбординга, инструктор бесплатной «Школы скейтбординга» в Курске, живет данной культурой более 10 лет.
  • Алексей Баландин - судья «Битвы Железногорска» и «Битвы Черноземья», стаж катания - 11 лет.
  • Максим Ганжин - опытный BMX-райдер и отличный судья, стаж - 10 лет.
  • Илья Вялов - лучший из лучших уличных райдеров Черноземья, член команды «Kurskate», имеет стаж катания 12 лет.

Принять участие в экстрим-состязаниях могут юноши от 14-ти лет, пройдя регистрацию на сайте всенаспорт.рф - http://всенаспорт.рф/events/festival_vsenasportrf_stary_oskol/ или на площадке в день проведения мероприятия.

Участие в фестивале, как и во всех мероприятиях проекта #ВСЕНАСПОРТрф, абсолютно бесплатное благодаря усилиям фонда «Искусство, наука и спорт» и компании «Металлоинвест» и доступно каждому желающему вне зависимости от уровня достатка, физической подготовки или особых возможностей здоровья.

Яркий праздник и путешествие в многогранный мир спорта. Вас ждёт знакомство с увлекательными спортивными дисциплинами, множество площадок с активностями и турнирами для детей и взрослых. Развлекательная программа, соревнования, выступления атлетов с мировым именем - всё это в один день в Старом Осколе в День города!

В программе фестиваля:

  • красочные выступления на сцене именитых спортсменов со всей страны
  • множество спортивных площадок с активностями такими, как:

Стритбол; Воркаут; ГТО; жим штанги IRON MAN 3.0; экстрим (BMX; скейборд; самокат); командные состязания Уличная Атлетика и Эстафета Губернатора

  • соревнования и конкурсы для всех желающих
  • отличная музыка и прекрасное, спортивное настроение